Беременна во время испытательного срока - могут ли уволить работника с официальным оформлением с 1-го дня?
Устроилась на работу оформление официально с 1-го дня, проходила мед. осмотр, но врач ничего не сказала, а 31 декабря узнала что беременна, но испытательный срок 3 мес. могут ли меня уволить, организация ООО.
Если беременность сотрудницы, принятой с установленным периодом проверки профессиональных и деловых качеств, подтверждена медицинскими документами, это достаточное основание для того, чтобы освободить ее от дальнейшей проверки. Такие выводы позволяет сделать статья 70 ТК РФ
Вам должны отменить испытательный срок.
Здравствуйте. Беременным женщинам испытательный срок не устанавливается. Принесите работодателю справку о беременности и будете считаться приняты постоянно. Беременную нельзя уволить даже за прогулы и нарушение трудовой дисциплины, сокращению.
Здравствуйте Александра Андреевна.
Нет, по эти основаниям. Делайте что хотите, хоть прогуливайте.
Добрый день!
Нет, беременную женщину уволить не могут.
Основания: ст. 64,70, 261 ТК РФ.