Невозможность явки на допрос в другой город по делу о долге в МФО - что делать?
Оксана, по отдельному поручению вас могут опросить в местном отделе полиции и выслать объяснение по месту требования. Взаимоотношения между МФО и заемщиком как правило регулируются в гражданско-правом порядке. Полицией в порядке ст. 145 УПК РФ будет вынесено постановление об отказа в возбуждении уголовного дела. Удачи.
Не верьте, и не переживайте... Это просто такие подходы к должникам.
Разбирательство по закону возможно только в судебном порядке.
Здраствуйте!
А вы проверили - сотрудники ли полиции вас вызывают? (спросили их ФИО, звание, должность?) это скорей всего коллекторы.