Волгоград, 29.01.2022, 18:30

А если приказ или решение суда было отменено? Как банк об этом узнает?

Вопрос №19056626 из г. Волгоград
опубликован 29.01.2022, 18:30
А если приказ или решение суда было отменено? Как банк об этом узнает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. Если приказ или решение отменено, то суд обязан выслать копию документа всем участникам разбирательства. Отсылалась ли копия банку и когда, можно узнать непосредственно в суде и попросить их предоставить данную информацию в письменном виде. Если отсылалась и они ее получили, то удерживать не имеют право. Это будет неосновательным обогащением. И теперь вы имеете право взыскать с них все что удержано после вступления в силу судебного акта, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы при подаче иска.

29.01.2022, 21:15

Так же как и должник. Суд направляет процессуальный документ сторонам.

29.01.2022, 18:31

Заинтересованное лицо должно взять копии и передать в Банк.

29.01.2022, 18:31

Вам нужно направить в банк копию определения об отмене СП.

29.01.2022, 18:32

Здравствуйте, суд оповещает об отмене приказа.

29.01.2022, 18:33

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Это зависит от должника, которому очень выгодно сообщить банку об отмене судебного приказа или об отмене решения суда немедленно, как у него появятся этому надлежащие доказательства.

Удачи Вам.

29.01.2022, 18:36

Если вы не предъявите, то Кредитор точно промолчит об это и взыскание будет продолжено. К сожалению так бывает, недобросовестный кредитор так часто делает.

Взыскатель иногда в банк напрямую направляет исполнительный документ, а иногда через приставов.

29.01.2022, 18:48

Вам нужно самим забрать определение об отмене судебного приказа и направить в банк. Я сомневаюсь, что суду известно в как происходит взыскание, через банк или ФССП. В случае списания с отмененного судебного приказа, вы можете осуществить разворот судебного решения, и взысканые денежные средства, получить обратно, но не с банка, а с кредитора.

29.01.2022, 21:21

То есть если я не привезу в банк документы об отмене решения или приказа, то банк так и будет списывать деньги с карты? Как происходит подача документов в банк от взыскателя?

29.01.2022, 18:44

Либо привезите определение в банк, либо направьте по почте. Это в случае, если приказ был направлен сразу в банк а не приставам.

29.01.2022, 21:22