Проблемы при покупке квартиры с перепланировкой - как определить легальность изменений и избежать обмана?
Вам продавец должен 6 показать проект перепланировки это раз. Вам продавец должен показать разрешение на перепланировку, выданное администраций муниципального образования, это два. Вам продавец должен показать разрешение на ввод квартиру в эксплуатация после перепланировки, которое выдаёт администрация муниципального образования. Раскройте содержание вашей фразы - . "и тупо с ванной объединены". Что конкретно с чем объединено и какое помещение стало частью ванной. И вообще квартира эта на каком этаже? Вопрос очень серьёзный и тут нужна большая осмотрительность и вам лучше обратиться за профессионально помощью к юристам, специализирующимся на подобных вопросах.
Попросите у продавца документы о согласовании перепланировки, которые должна была выдавать администрация. Если в ЕГРН не внесены соответствующие изменения по перепланировке, то их необходимо будет внести, изготовив технический план помещения для кадастрового учёта изменений сведений ЕГРН.