Как решить проблему, когда один из собственников квартиры забирает твою почту из почтового ящика?
Здраствуйте!
Напишите заявление в полицию, если внутри что-то ценное, то 158 УК РФ, а так же ст. 137 УК РФ предусмотрена ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Здравствуйте Алина!
Решением данной проблемы может быть установка отдельного почтового ящика. Вместе с тем, если имеются доказательства, что почтовая корреспонденция не адресованная гражданам, этими гражданами неправомерно вынимается из почтового ящика, Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию (к участковому).
Административная ответственность в соответствии ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за мелкое хищение чужого имущества, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты стоимость которого не превышает 1000 рублей, но не более 2500 рублей. Данные деяния наказываются административным штрафом либо административным арестом на срок до пятнадцати суток или обязательными работами на срок до 120 часов. Но нужно установить, кто именно это делает.