Перспективы прописки ребенка у квартиросъемщика после брака и рождения ребенка.

Если прописаный не главный квартиросеммщик, женился и родил ребёнка. Имет ли он право жить тут без спроса, прописать ребёнка? квартиросьемщика, в не приватезированой квартире.
Лучший ответ

Жить он имеет право, как и зарегистрировать ребёнка. Но - не жену (её только с согласия остальных зарегистрированных лиц).

Добрый вечер. Если человек прописан в квартире, он в любом случае вправе жить в ней. Даже в неприватизированной (он имеет право на приватизацию). Имеет право прописать в ней своих несовершеннолетних детей.

Не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для вселения к родителям их несовершеннолетних детей (это могут быть дети как самого нанимателя, так и других членов его семьи, проживающих в жилом помещении).