Купил машину в салоне, запись в ПТС, могу исправить в ПТС на другого человека, где этототобрпзиться.

Вопрос №19057191 из г. Тюмень
опубликован 30.01.2022, 00:30

Купил машину в салоне, запись в ПТС, могу исправить в ПТС на другого человека, где этототобрпзиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Исправлять запись в ПТС нет никакой необходимости. Нужно просто составить договор купли-продажи (или дарения) этого автомобиля на другого человека, сделать новую запись в ПТС о новом собственнике и зарегистрировать машину в ГИБДД уже на нового покупателя.

30.01.2022, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В ПТС указывается собственник автомобьиля, поэтому, другой человек в нём не может быть указан - без перехода к нему права собственности на автомобиль.

30.01.2022, 15:33

Просто я сейчас буду делать процедуру банкротства, и может ли это как-то сказаться?

30.01.2022, 16:02

Безусловно скажется. Будет считаться, что Вы произвели отчуждение имущества, которое должно войти в конкурсную массу, в течение трех лет до подачи заявления на банкротство. И такая сделка может быть оспорена в суде при проведении процедуры банкротства. Т.е. машина вернется в Ваше владение и се равно войдет в конкурсную массу. В таком случае нужно было изначально в салоне оформлять ДКП на другое лицо.

30.01.2022, 16:09