Гл. бух требует от меня подписание акта передачи после моего увольнения - что делать по закону и должна ли она оплатить дни до момента расчета?
Добрый вечер Елена. По трудовому законодательству, работодатель обязан Вам выдать расчет и трудовую книжку одновременно в последний день работы. В случае не выполнения данных норм, Вы можете обратится в суд для того чтобы он обязал работодателя выдать Вам расчет + неустойку за задержку выдачи расчета. Также, у Вас наверняка есть на Вашем предприятии должностные обязанности касательно Вашей задолженности утвержденная руководителем. Если там действительно не прописаны Ваши обязанности за которые Вас требуют подписаться, можете смело подходить к руководителю и намекнуть, что если Вам не выдадут расчет, то Вы будите его требовать через суд. Скорее всего, Вам сразу же все выдадут.