Ребенок хочет поступить в кадетский корпус, останется ли выплата с 7 лет до 18 лет.
Нет.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 июня 2021 г. N 1037
Правила назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
60. Решение о прекращении выплаты ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет может быть принято территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в следующих случаях:
б) помещение ребенка, в отношении которого производится выплата ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, в организацию на полное государственное обеспечение, за исключением случаев обучения детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам;