Продажа участка с обременением - возможность снять обременение и правомерно ли это?

Продаю участок с обременением пр ст. 56 и 56.1. Покупатель в договоре купли - продажи указывает пункт, по которому я обязана вернуть деньги, в случае, если что-то пойдёт не так в дальнейшем. Вопрос. Обременение наложено на участок, спустя 5 лет, после того, как приобрела его я. Правомерно ли это? Можно ли это обременение снять? Можно ли продать участок с этим обременением? И если да, то должна ли я возвращать деньги за покупку, если обременение вступит в силу?
Лучший ответ

Нужно исходить из условий вашего договора.

С данным обременением можно продать участок.

Хотелось бы поподробней.

Должна ли я вернуть деньги покупателю, если ограничение вступит в силу?

Да. должны будете вернуть.