Судебный спор о выселении жильцов и собственности - кто прав в данной ситуации?
Я являюсь гражданкой России и имею недвижимость в Казахстане с 1995 г. (договор дарения), но приехать в Казахстан смогла только в этом году, в доме живут другие люди, я предложила им добровольно выселиться или купить дом, они отказались, я подала в суд иск о выселении, жильцы подали встречный иск. Хотелось бы знать кто прав? Налоги за все прошедшие годы оплачены мной.
Встречный иск с какими требованиями?
Законодательство не позволяет принимать решения за кого-то, в чьей компетенции (праве) принятие таких решений. В таком иске сразу откажут.