Костанай, 30.01.2022, 12:48

Написал оскорбительное сообщение девушке я сотрудник полиции какое наказание предусмотренно.

Вопрос №19058020 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2022, 12:48
Написал оскорбительное сообщение девушке я сотрудник полиции какое наказание предусмотренно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ст. 5.61 КоАП РФ, подразумевающую административную ответственность за оскорбление человека в публичном месте, выраженное в неприличной форме, либо непринятие необходимых мер по предупреждению действий, унижающих честь и достоинство. Но будет ещё и в отношении вас проверка скорее всего если она обратиться в суд с иском то однозначно увольнение будет.

30.01.2022, 12:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здраствуйте!

Если вам привлекут по ст. 5.61 КоАП РФ, то могут привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения! Попробуйте примириться с девушкой.

30.01.2022, 12:50

Если девушка заявит в отношении Вас - то минимум дисциплинарное взыскание.

30.01.2022, 12:50

Мириться с девушкой... Её заявление будет просто Вашим надгробием в таком судебном процессе...

30.01.2022, 13:02

Сейчас идет суд по восстановлению в мвд так как уволили за поступок порочащий честь и достоинство СП. Если у нас была такая манера общения, что можно сделать.

30.01.2022, 12:52

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

30.01.2022, 12:58

Без изучения документов ответить на ваш вопрос невозможно.

30.01.2022, 13:03