Больной стационара просит друзей прийти в больницу с нотариусом для совершения дарения. Как правильно друзьям произвести сделку.
Видимо прийти с нотариусом в больницу. Но имейте а ввиду. Даритель будет платьь 13% налог на дарение.
Здравствуйте Вера!
Для совершения сделки дарения возможно обратиться к нотариусу за совершением нотариальных действий. Какой перечень необходимых документов и стоимость нотариальных услуг (в зависимости от того что будет являться объектом дарения) уточняйте у нотариуса.
Здравствуйте Вера!
Одаряемый платит налог 13 процентов от стоимости подарка, даритель ничего не платит. В экстренных случаях миссию нотариуса может выполнить главврач стационара.