Частые сбои в электроснабжении в Калининградской области - куда обратиться за помощью?
Я проживаю в Калининградской области, и у нас тут часто бываю сильные порывистые ветра, и каждый такой случай у меня пропадает электричество, только за январь это уже 2 раза, служба приезжает не сразу, может быть и такое, что полтора суток не приедет, электричество пропадает по вине поставщика услуг, на ЛЭП что-то отходит, какой то провод, но они устраняют проблему временно, до следующего урагана. У соседей электричество есть. Куда можно написать претензию на не качественное оказание услуг?
К сожалению это не описание вашей проблемы от слова СОВСЕМ, а только общие слова. И лично к вам у меня было бы несколько ключевых вопросов, прежде чем дать вам совет о том, куда направить претензию. Начнём с того, что вы не сообщаете о том с кем у вас заключён договор на электроснабжение. Следует отметить, что в Калининградской области не только АО "Янтарьэнергосбыт" является поставщиком электроэнергии для населения и для промышленных объектов. По общему правилу претензия направляется поставщику услуги, с которым у вас заключён договор на электроснабжение. Про то, куда подавать жалобу на некачественное оказание услуги вы ничего не спрашиваете.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
В Роспотребнадзор нужно жаловаться.
В прокуратуру и ФАС пишите заявление с предоставлением фактов.
С уважением.
Претензия подаётся в организацию оказывающую услугу. Письменно, по указанному юридическому адресу.
Здравствуйте!
Необходимо письменно обратиться в энергоснабжающую организацию и организацию, обслуживающую общую собственность жильцов многоквартирного дома (в случае, если потерпевший является собственником частного дома, достаточно будет обратиться в энергоснабжающую организацию), которые дадут свои заключения о том, кто виноват в случившемся.
В силу ст. 7 Закона Российской Федерации Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (далее-Закон) потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя.
Срок удовлетворения претензии не более 10 дней с даты ее вручения (ст.22 Закона «О защите прав потребителей»).Один экземпляр претензии необходимо вручить причинителю вреда имуществу, либо направить по почте письмом с уведомлением о вручении. В случаи личного вручения претензии, на втором экземпляре обязательно указываются дата, должность, Ф.И.О. лица, принявшего претензию.
Здравствуйте. Рекомендую Вам написать две жалобы, со ссылками на Закон Российской Федерации Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей"в Роспотребнадзор и энергоснабжающую организацию.
С уважением
Выясните название и адрес поставщика электричества, напишите им Претензию и отправьте по адресу поставщика и копию в Роспотребнадзор заказным письмом.