Как защититься, когда брат обвиняет в содействии в преступлении и указывает на мою заинтересованность?
АНАТОЛИЙ!
1. В СВЯЗИ С ЧЕМ БРАТ ВАС ОГОВАРИВАЕТ?
2. НАЙДИТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ЧТО КОПИЛИ ДЕНЬГИ.
3. ПОПРОСИТЕ ДРУГА, ЧТОБЫ СОСТАВИЛ С ВАМИ ДОГОВОР ЗАЙМА, ЯКОБЫ ВЫ У НЕГО ЗАНЯЛИ ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ МАШИНЫ.
С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОЧРИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Анатолий, нужно разбираться в ситуации, скажите, на какой стадии сейчас дело брата? Вызывали ли Вас уже по делу на допрос или это пока только ваши предположения и опасения? Важны все нюансы и тонкости, поэтому советую Вам обратиться на личную консультацию, чтобы была возможность помочь Вам в данном деле. Есть много личных вопросов к Вам, это дело уголовное и огласка может только повредить.
Ситуация непростая и ее надо обсуждать очно с опытным адвокатом, определяйтесь и занимайтесь. Если Вы невиновны -это доказать можно.
Анатолий, деньги на машину ключевым моментом тут не являются. Если так рассуждать, то за соучастие сидели бы все жёны и любовницы преступников, которые тоже более чем заинтересованы в получении денег от преступной деятельности, но этого не происходит.
Тут должна быть объективная сторона преступления - что Вы конкретно сделали.
Вообще советую обратиться к адвокату по уголовным делам.