Как юридически корректно сложить все полномочия в ГСК без штрафов и ответственности за долги кооператива?
Пока нового не изберут, вы будете указаны председателем и будете нести ответственность. Вы либо инициируете собрание и осуществляете переизбрание или ликвидируйте (юридически) ГСК.
Я бы с радостью, но собрание не собирается, члены заявляют что не члены. Ликвидировать в одиночку? Как? Как я могу быть учредителем если не являюсь членом кооператива?
Я все понимаю, но вы же хотите избавиться.
Соберите тогда собрание и сообщите всем, что вы подадите сведения недостоверности и потребуете ликвидации от ИФНС.
Вот я и хотела узнать как подать сведения о недостоверности и потребовать ликвидации от ифнс..
Здравствуйте Вы можете подать заявление о недостоверности сведений о себе в налоговую по форме 34001, после принятия такого заявления налоговая внесёт запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. По истечению более 6 месяцев с момента внесения сведений о недостоверности, налоговая начинает процедуру самостоятельной ликвидации то есть принудительно исключает юридическое лицо.