Симферополь, 30.01.2022, 19:11

Мать желает продать дом, где живет беременная дочь - правовые аспекты

Вопрос №19058837 из г. Симферополь
опубликован 30.01.2022, 19:11
Мать хочет продать дом где прописана беременная дочь. Может ли мать в данной ситуации продать дом, где дочь не является собственником доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если мать является единственным собственником, то может распоряжаться по своему усмотрению, это и продать и подарить. То что дочь зарегистрирована, это абсолютно не препятствие.

30.01.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Конечно может, если она является собственником дома.

А дочь можно через суд выписать, если она сама не захочет сниматься с рег. учета.

30.01.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, у собственника есть право продать дом.

30.01.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Даже если хто ее единственное жилье-дочери?

30.01.2022, 19:15

Это не жилье дочери, она там только прописана и никаких прав на дом не имеет.

30.01.2022, 19:17

Это жилье не дочери а мамы, она только зарегистрирована, это Важно понять!

30.01.2022, 19:17