Мать желает продать дом, где живет беременная дочь - правовые аспекты
Здравствуйте!
Если мать является единственным собственником, то может распоряжаться по своему усмотрению, это и продать и подарить. То что дочь зарегистрирована, это абсолютно не препятствие.
Конечно может, если она является собственником дома.
А дочь можно через суд выписать, если она сама не захочет сниматься с рег. учета.
Да, у собственника есть право продать дом.
Даже если хто ее единственное жилье-дочери?
Это не жилье дочери, она там только прописана и никаких прав на дом не имеет.
Это жилье не дочери а мамы, она только зарегистрирована, это Важно понять!