Удержание 20% с пенсии за долги в муниципальной квартире - какие изменения принесла ст.446 гр.кодекса и как защитить свои права?
Продублирую, т.к.ссылка не работает. Уважаемые юристы, с моей пенсии удерживают 20%за долги в муниц. Квартире. С 1 февр. Внесены изменения в ст.446 гр.кодекса, но не уточняется, на долг за жку распространяется или только банковские долги? Могу ли я пойти в Пенсионный фонд написать заявление, чтобы оставляли прожиточный минимум? (Я квартиросъёмщик, но выписалась и теперь плачу за одного прописанного - это просто для информации) Очень надеюсь на ответы, спасибо. И ещё: долги присылают не приставам, а напрямую в Пенс. Фонд, поэтому стоит ли идти заявление писать или бесполезно?
Лучший ответ
Стоит.
С 1 февраля 2022 года банки (и приставы) не смогут снимать деньги в счет погашения кредита, если в результате такого снятия доход гражданина будет ниже прожиточного минимума в регионе.
Удачи.
Спасибо за вашу работу!