Как оформить квартиру на себя при наличии долга по квартплате и неоставленном наследстве
Здравствуйте Наталья! Есть шансы вам 1 принять наследство, но здесь есть нюансы, это длительный срок после смерти бабушки. Неизвестно проживал кто-то в этой квартире, или ваша мама после смерти бабушки другим способом фактически приняла наследство. Потому что нотариус может отказать Вам в выдаче свидетельства и в судебном порядке нужно будет доказывать факт принятия наследства мамой. Вам лучше более подробно перед тем как обращаться к нотариусу и в суд проконсультироваться с хорошо знающим подобные вопросы юристом или адвокатом. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением и восстановлении срока вступления в наследство.
Здравствуйте! Ну дмаю не всё так просто начать надо с нотариуса а далее я уверен что вам шагать в суд и уже по решению суда вступать в наследство но тут ещё куча вопросов будет.
Здравствуйте,
Очевидно, в судебном порядке нужно доказывать, что Ваша мама наследство после бабушки фактически приняла, а Вы, в свою очередь, приняли за мамой.
Нюансов в ситуации может быть множество, все их нужно выяснять на консультации у юриста.