Жалоба на качество товара - как потребовать возврата денег за развалившийся диван?

Купила диван, сборщик этой же фирмы приехал и собрал. Через полтора месяца диван развалился по болтикам. Как я могу правильно оформить письмо с требованием о возврате денежных средств.
Лучший ответ

Необходимо написать досудебную претензию с требованием возврата денежных средств за некачественный товар.

Как правильно оформить письмо.

Претензия пишется со ссылками на положения Закона РФ О защите прав потребителей. Обратитесь к любому юристу. Вопрос простой.