Отказ в получении накопительной пенсии - что делать и куда обратиться?
Вопрос по накопительный пенсии. Подала заявление на получение единовременной накопительной пенсии, пришел ответ, что некорректно поданы документы, обратилась в нпф сбербанк к сотруднику, сказали прийти 20 января, пришла в положенный срок, буквально на следующий день пришел ответ, что в заявлении отказано, т.к. рассмотрено первое заявление, это где некорректно поданы документы и начислена пожизненно ежемесячная выплата 1400 руб. Мои дальнейшие действия. Могу я написать отказ и вновь подать документы? Или может перевести в другой фонд, там, где выплачивают? Спасибо. И куда писать? А может почтой отправить по адресу?
Все зависит от накопленной суммы. Если сумма в расчете накопительной пенсии превышает установленные законом 5% от страховой пенсии, то вам единовременно эту сумму никто не выплатит.
Будете получать ежемесячные выплаты к пенсии.
В таком случае даже мои наследники не получать?
Если вы оформили накопительную пенсию и вам производятся выплаты, то наследники уже ничего не получат.