LSN Messenger
Краснодар, 31.01.2022, 08:22

Отказ в получении накопительной пенсии - что делать и куда обратиться?

Вопрос №19059701 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2022, 08:22
Вопрос по накопительный пенсии. Подала заявление на получение единовременной накопительной пенсии, пришел ответ, что некорректно поданы документы, обратилась в нпф сбербанк к сотруднику, сказали прийти 20 января, пришла в положенный срок, буквально на следующий день пришел ответ, что в заявлении отказано, т.к. рассмотрено первое заявление, это где некорректно поданы документы и начислена пожизненно ежемесячная выплата 1400 руб. Мои дальнейшие действия. Могу я написать отказ и вновь подать документы? Или может перевести в другой фонд, там, где выплачивают? Спасибо. И куда писать? А может почтой отправить по адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от накопленной суммы. Если сумма в расчете накопительной пенсии превышает установленные законом 5% от страховой пенсии, то вам единовременно эту сумму никто не выплатит.

Будете получать ежемесячные выплаты к пенсии.

31.01.2022, 08:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В таком случае даже мои наследники не получать?

31.01.2022, 08:31

Если вы оформили накопительную пенсию и вам производятся выплаты, то наследники уже ничего не получат.

31.01.2022, 08:39