Распределение наследства покойной супруги - учет супружеской доли и правила оформления через нотариуса.
В Вашем случае нотариус сначала выделит Вашу супружескую долю, после этого Вы в равных долях вступите в права наследство с дочерью. Можете у нотариуса заключить соглашение и распределить наследственную массу, т.е.Вы можете частично или полностью отказаться от своей доли в пользу дочери.
1. Земельный участок получен по безвозмездной сделке, поэтому супружеская доли не выделяется. 2. Дом будет учитываться, поскольку построен на совместно нажитые средства. 3. свидетельство о праве согбственности пережившего супруга также подлежит оплате, в т.ч. облагается госпошлиной. 4. такого срока нет в СК РФ. 5. да, можно состовать соглашение о разделе наследственного имущества в нотариальной форме.
По закону наследуете в неравных долях: 1/4 доля дочери и 3/4 супругу.
О составе пакета документов - платная консультация.
.