Чем опасна временная прописка иммигрантов?

Вопрос №19060030 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2022, 10:25

Чем опасна временная прописка иммигрантов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вот этим.

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

31.01.2022, 11:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Во-первых тем, что если мигранта будут искать к примеру государственные органы, придут по месту прописки и будут задавать те или иные вопросы.

31.01.2022, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Для иностранных граждан не бывает "временной прописки"

Это называется миграционный учет

Собственник подает уведомление о прибытии в ОВМ ОМВД

Если все правильно оформить, то ничем не опасно.

31.01.2022, 11:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Тем что они прописаны, а по факту не живут. Тем самым вас могут привлечь к административной ответственности.

31.01.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А они могут прописать детей своих? Приводить друзей, пожить, если я им сдаю квартиру?

31.01.2022, 11:02

Все эти условия прописываются в договор найма, кого можно приводить жить, кого нельзя.

31.01.2022, 11:15