Как определить порядок пользования квартирой?
Как определить порядок пользования квартирой? Квартира 4 комнатная, 2 изолированные комнаты по 10 кв. м и 2 смежные 12 и 17 кв. м. собственники мой муж 1\5 (зарегистрирована дочь), сестра 1\5 (зарегистрирована дочь), брат 1\5 и младшая сестра 2\5 (зарегистрирован отец)
Порядок пользования определяется по соглашению между участниками общей долевой собственности. В случае спора вопрос решается в суде. Истец предлагает свой вариант пользования, для чего следует обратиться к эксперту, чтобы он определил порядок пользования, исходя из интересов всех собственников.