Наследство в огне - банк требует возврата кредитов больше, чем стоит имущество!
Здравствуйте Диана Сергеевна! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Сумму которую указывали при принятии наследства. Если у вас унаследованный дом, является единственным, то целесообразно дождаться решения суда, и если не получится снизить долг, признать себя несостоятельным.
Здравствуйте!
Кредит не должен превышать самого наследства, если превышает, то целесообразно дождаться когда банк выйдет в суд, и там оспорить сумму, уменьшить согласно ст. 333 ГК РФ. А в некоторых случаях и просить применить пропуск срока исковой давности ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте! Вероятнее будет оцениваться каждый объект отдельно: и дом, и земля.
Здравствуйте. Стоимость наследства будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости.
Здравствуйте, Диана Сергеевна. Как наследник должника, Вы отвечаете перед банком в пределах стоимости полученного наследства. Уменьшать долг не требуется, кроме того, банк на это и не согласится.
На момент принятия наследства оценочная стоимость имущества по рыночной стоимости.
Какова стоимость дома и какая сумма кредитов?