Может ли лишение родительских прав следовать за невыполнением обязанностей по уходу за ребёнком, не связанным с алиментами?
Если я исправно плачу алименты но не навещал ребёнка и не принимал участие в его жизни может ли супруга лишить меня родительских прав?
Добрый день, Александр.
Помимо злостной неуплаты алиментов, закон предусматривает и иные основания для лишения родительских прав, в т.ч. жестокое обращение с ребенком, хронический алкоголизм, наркомания, совершение против ребенка преступления и др. (ст. 69 СК РФ). Если ничего этого нет, алименты уплачиваете - оснований для лишения родительских прав нет.
Здравствуйте. Если платите алименты, то Вас нельзя лишить родительских прав.
Здравствуйте!
Вы оплачиваете алименты и не имеет просрочек и долга, то оснований НЕТ на лишения родительских прав!