Как избежать продления КАСКО при окончании автокредита?
Да, внесите досрочно последний платеж, в начале февраля и попросите банк выдать справку о полном расчете по кредитному договору.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Сергей!
Для ответа на данный вопрос нужно сначала посмотреть сам договор.
Здравствуйте! Если вы не продлите каско, вам могут увеличить % по кредиту. Но с учётом, что последний платёж у вас 17.02.2022, вряд ли это как-то сможет повлиять на сумму последнего платежи или же иные санкции. В условиях договора должно быть оговорено продление каско и последствия непродления.
Договор нужно смотреть, как Вам уже сказали коллеги ниже, с целью уточнения условия о продлении КАСКО по срокам.
В договоре см. условия платежей, прекращения и продления договора.
"Для ответа на данный вопрос нужно сначала посмотреть сам договор". И что там искать?