Бездействие врачей - опасная игра на выживание в поликлинике г. Видное и Отказ без записи - правомерность действий поликлиники при обращении больных.
Согласно Конституции, Россия это социальное государство, в котором жизнь и здоровье граждан представляют собой основные ценности, охраняемые нормами права. Причем оказывается она на безвозмездной основе, поскольку финансируется за счет средств соответствующих бюджетов и страховых взносов.
Согласно п. 7 ст. 4 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - любой отказ в предоставлении медицинских услуг пациенту, организацией, участвующей в системе ОМС, является незаконным, отказ в оказании медпомощи недопустим.
Должны принять, если имеют медицинские показатели для этого. Иначе это минимум преступная халатность.
С уважением.