Можно ли отозвать судебный приказ о взыскании алиментов при добровольной выплате
Имея на руках судебный приказ о взыскании алиментов, могу ли я отозвать судебный приказ по собственному желанию, на основании договоренности о добровольной выплате алиментов.
Здравствуйте, Людмила!
Судебный приказ можете не предъявлять приставам, а положить в папку с семейными документами (на всякий случай)!
Договорённость (добровольную) оформите у нотариуса, чтобы отец ребёнка понимал, что платить всё равно придётся.
Если будет нарушать сроки или другие условия, у вас всегда будут письменные доказательства.
Удачи!
Вы можете его просто не предъявлять судебным приставам. А отозвать невозможно. Он вынесен. Просто не предъявляйте. И нет проблем.
В любой момент. Только дело в том, что в 90% случаях мужчины просят - женщины отзывают. И мужчины опять ничего не платят.
Так что вам решать.
Здравствуйте, да, вы можете отозвать судебный приказ.
Можете отзывать судебный приказ хоть сколько раз.
За этот период вы не сможете требовать исполнения судебного приказа.
Если договоренности будут нарушены вы в любой момент сможете предъявить суд. приказ для исполнения.
Добрый вечер!
Отозвать судебный приказ Вы не можете, поскольку он судом уже вынесен.
Вы просто можете не предъявлять судебный приказ на исполнение приставам.