Пользователь 9111.ru
Владивосток, 24.06.2017, 05:25

Как забрать судебный приказ об алиментах с работы и какие документы для этого потребуются

Вопрос №12747046 из г. Владивосток
опубликован 24.06.2017, 05:25
Есть судебный приказ об алиментах. Жена принесла его на работу не обращаясь к приставу о начале производства. Как забрать это заявление с работы и что для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время взыскатель ИМЕЕТ право обращаться непосредственно банк или организацию где должник работает. Поэтому забрать вы не сможете. ОДНАКО вы можете отменить судебный приказ подав ВОЗРАЖЕНИЕ в суд. После отмены, определение об отмене отдадите в бухгалтерию, взыскание прекратят.

24.06.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Судебный приказ может забрать только Ваша супруга. Для этого она должна прийти в бухгалтерию и написать заявление.

24.06.2017, 05:28

Здравствуйте.

Зачем его забирать? У нее 2 варианта: отнести судебным приставам, а приставы к Вам на работу или сразу к Вам на работу, что она и сделала. Теперь с Вас будут удерживать алименты на ребенка, все правильно.

Всего хорошего.

24.06.2017, 05:30

Если жена представила судебный приказ вам на работу, соответственно только она и может его забрать. Для этого ей достаточно написать такое заявление.

24.06.2017, 05:36

Ну я и спрашиваю что ей надо принести на работу чтобы его забрать. Достаточно написать заявление и все? Или сначала надо к приставу идти чтобы начать исполнительное производство и сразу его прекратить. А с этой бумагой ко мне на работу. Что нужно сделать?

24.06.2017, 05:53

К судебному пристава идти не нужно, потому что исполнительное производство не возбуждалось. Достаточно подать заявление вам на работу.

24.06.2017, 05:55

Вы определитесь кто будет забирать? Вам не отдадут. А жена может прийти и забрать в бухгалтерии так же как и приносила. Вы же указали что она не обращалась к приставам.

Если вы не хотите его отменять.

24.06.2017, 05:57

Написать заявление у Вас на работе и забрать судебный приказ. Только не понятно зачем его забирать? Но дело Ваше, сами разберетесь.

24.06.2017, 05:57

Исполнительный лист направляется судебным приставам на работу должника вместе с постановлением об обращении взыскания на заработную плату. Заявление писать не нужно, судебный пристав должен самостоятельно это сделать.

24.06.2017, 08:07