Утерянные авансовые отчеты - что грозит исполнителю и компании при проверке налоговой инспекцией
Я, как исполнитель, бухгалтер кассир передала папку авансовых отчетов для подписи главному бухгалтеру компании. В течении длительного времени главбух документы в кассу не вернула, а потом выяснилось, что они утерялись. Что может мне грозить при проверке налоговой инспекцией, если я не смогу предоставить документы?
Лучший ответ
Вы, никак, в данном случае вина лежит на бухгалтере, однако объяснения с вас могут взять, так и сделайте.
Большое спасибо.
А вы причем отвечает за все директор и даже не главный бухгалтер.
Спасибо большое
Здравствуйте. Вам может грозить привлечение к дисциплинарной ответственности. Напишите руководителю докладную записку чтобы исключить свою вину.
Большое спасибо
А какие санкции могут быть ддля самой компании?
Непредоставление налоговой отчётности, это зависит от того какая именно от честность сдавалась, как минимум штраф грозит.