Санкт-Петербург, 31.01.2022, 20:21

Утерянные авансовые отчеты - что грозит исполнителю и компании при проверке налоговой инспекцией

Вопрос №19061835 из г. Мурино
опубликован 31.01.2022, 20:21
Я, как исполнитель, бухгалтер кассир передала папку авансовых отчетов для подписи главному бухгалтеру компании. В течении длительного времени главбух документы в кассу не вернула, а потом выяснилось, что они утерялись. Что может мне грозить при проверке налоговой инспекцией, если я не смогу предоставить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, никак, в данном случае вина лежит на бухгалтере, однако объяснения с вас могут взять, так и сделайте.

31.01.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

А вы причем отвечает за все директор и даже не главный бухгалтер.

31.01.2022, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте. Вам может грозить привлечение к дисциплинарной ответственности. Напишите руководителю докладную записку чтобы исключить свою вину.

31.01.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

А какие санкции могут быть ддля самой компании?

31.01.2022, 20:30

Непредоставление налоговой отчётности, это зависит от того какая именно от честность сдавалась, как минимум штраф грозит.

31.01.2022, 20:47