Начальник склада получил внутреннее повреждение при работе за грузчика - является ли это травмой на работе?
Это считается травмой на работе и вам обязаны выплатить страховые выплаты.
Акой обязанности законодательство России не предусматривает. Более того, работодатель не вправе принуждать работников, в том числе и посредством издания локальных распорядительных норм, предупреждать о больничном. Не предусмотрены законодательством и юридические механизмы подобных предупреждений.
Однако если фирма-работодатель не будет знать о выходе сотрудника на больничный, то ей может оказаться крайне сложно запланировать и организовать бизнес-процессы. Однако работодатель вправе рассчитывать на добросовестный подход сотрудника к выстраиванию взаимоотношений с коллегами и руководством. В частности, на осуществление им необходимых действий по своевременному информированию коллег о выходе на больничный.
Здравствуйте, по сути, да, потому что травма произошла в рабочее время. Травму обязательно зафиксировать в травмпункте и указать, что получили ее на работе.
Обращайтесь в поликлинику, в трамвпункт, чтобы зафиксировать повреждения.
А также возможно нужны будут свидетели того, что вы работали грузчиком.
Мне обязательно надо известить руководителя что собираюсь обратиться в больницу?
Не обязательно, могу проконсультировать вас более детально по телефону.