Как оформить участок в собственность при строительстве дома в деревне?
Для того, чтобы иметь возможность приобрести земельный участок в собственность в соответствии с пп.6 п. 2 ст. 39.3 ЗК РФ вам необходимо иметь на данном земельном участке полностью достроенный жилой дом, право собственности на который должно быть зарегистрировано в ЕГРН. Полная готовность под собой подразумевает возведенные фундамент, стены, кровлю, установленные оконные и дверные проёмы, а также внутреннюю отделку. Для регистрации права собственности на построенный жилой дом необходимо обращаться к кадастровому инженеру за изготовлением технического плана здания.
На стадии фундамента, как недострой.
С уважением.
Здравствуйте!
На стадии строительства, зарегестрировать как недострой.