Могу ли я продать машину, если она в кредите, ПТС на руках?
Закон не запрещает, но надо отразить это в договоре, залог сохранится и на а/м может быть обращение взыскание.
Можете продать с согласия банка-кредитора.
Здравствуйте. Если авто в залоге, Вы в силу закона ее продать не имеете права. Кредитор вправе оспорить такую сделку.
Такие случаи бывают. Если конечно покупатель согласиться на приобретение авто с ограничением в в виде залога и внесения в реестр (нотариальный) авто.
Если вы не будете платить кредит, то на авто обратят взыскание и вы станете должны и банку и продавцу авто.
Можете... ну чтобы продать машину, купленную в кредит, придётся вернуть остаток задолженности одним платежом или с потенциальным покупателем договорится и при передаче денежных средств по договору купли-продажи транспортного средства Вы при нем в банке погашаете задолженность по кредиту.