Один из созаемщиков выплачивает ипотеку после развода - Возможен ли нотариальный отказ от доли?
Была преобретена квартира в ипотеку в браке. После развода оплату кредита производит один из созаемщиков единолично. Бывший супруг просит выплатить ему определенную сумму денег и готов написать нотариальный отказ от своей доли (сейчас без переоформления, чтобы не переоформлять договор в банке). Возможно ли это?
Лучший ответ
Светлана, если при ипотеке квартира приобретена в общую ДОЛЕВУЮ собственность, сделать то, что Вы хотите, без согласия банка невозможно.