ВОПРОС: может ли суд на основании сведений в том приговоре принять решение в пользу Вадима?
На 17 сентября назначен суд по поводу оспаривания отцовства у моего мужа по отношению к ребенку 10.10.2006 г. р. от гражданки Пастуховой. Ответчица не против прийти. Но неделю назад мы запросили копию приговора по уголовному делу гражданки П. за 2006 год. В приговоре, вынесенном ей 27 февраля написано, что учитывая ее фактически брачные отношения с гражданином Лысковцевым (ее соучастником по преступлению и любовником оновременно) и состояние беременности им обоим вынесен смягчающий приговор. В то время она проживала на самом деле с Вадимом. (моим нынешним мужем). Естественно, Вадим не знал о ее отношениях с Лысковцевым. В феврале Пастухова заявила Вадиму, что она ждет ребенка. Срок не позволяет сделать аборт. В октябре родился ребенок. Вадим почему-то сразу почувствовал неприязнь к ребенку, но все-таки Пастухова убедила его, и он дал ему свою фамилию. Внешних признаков сходства не было, Вадим настоял на расставании. В данный момент предстоит суд по 157 ст. (Вадим не хочет платить не своему). Поэтому подали заявление в суд на ДНК. ВОПРОС: может ли суд на основании сведений в том приговоре принять решение в пользу Вадима? По сути она обманула Вадима и если суд все-таки отвергнет эти сведения, можно ли настаивать на оплате экспертизы 50/50?
Лучший ответ
Думаю, что без экспертизы никак не обойтись.
Оплачивать ее первоначально должна та сторона, которая заявила ходатайство о ее проведении.