Задержка посылки на таможне - наложенный платеж будет отменен при получении или это ловушка мошенников?
Айгуль, однозначно мошенники, которые и дальше будут тянуть с Вас деньги и посылку не пришлют.
Это проблемы отправителя, что посылку задержали.
Рекомендую больше ничего не платить.
Закон на Вашей стороне:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Здраствуйте!
Скорее всего это мошенники (ст. 159 УК РФ)
Это мошенники. Если бы посылку задержали на таможне, то вы бы сами шли и оформляли посылку непосредственно в таможне, и если бы возникли какие то пошлины, то вы бы их платили в таможне лично.