Что произойдет с квартирой при реновации дома?

Вопрос №19065404 из г. Москва
опубликован 01.02.2022, 23:07

Наш дом подлежит реновации через несколько лет. Получила квартиру по дарственной от мужа. В случае реновации собственником квартиры остаюсь я,?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, собственником так вы и будете.

01.02.2022, 23:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно, ничего не изменится.

С уважением.

01.02.2022, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Да, вы можете сразу оформить новую квартиру в собственность.

01.02.2022, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не изменится в случае реновации.

01.02.2022, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А разве автоматически я не могу быть собственником, если квартира подарена?

01.02.2022, 23:13

Автоматически регистрация собственности в Росреестре не происходит. Нужно сдать документы для регистрации права.

01.02.2022, 23:16

Обращайтесь к нотариусу.

01.02.2022, 23:18