Меня оставили сотрудники ДПС в плохом состоянии - как защитить свои права?
Что значит КАК БЫТЬ? Вы ПДД хорошо учили? Вы не в курсе, что в состоянии усталости или болезни также запрещено управлять ТС? За это нет отдельной ответственности, как за опьянение, но вот уважительной причиной это точно не является. Придется отвечать по статье.
Добрый вечер! Ч. 5 ст. 12.15 - Выезд на встречную полосу, встречные трамвайные пути (повторно), предусматривает Лишение прав сроком на 1 год.
Если вы не согласны с правонарушением, вы вправе предоставить в суде доказательства опровергающие доводы сотрудников. Если Вы действительно повторно в течение года совершили правонарушение - выезд на встречную полосу движения, то Ваше состояние не совсем относится к данному правонарушению и не является достаточным основанием для освобождения от ответственности.