Муж хочет выписать ребёнка и изгнать из квартиры - как защитить себя и ребёнка?

Муж подал иск на развод, хочет выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры, в которой является собственником. (дарственная) У меня нет недвижимости, условий для проживания нет, кроме малосемейки, в которой я прописана - жилая площадь 11 кв метров. Что делать в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда. Если заявлены исковые требования о прекращении права пользования жилым помещением, Вы вправе подготовить возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ), изложив названные Вами обстоятельства. Само по себе расторжение брака не прекращает родственных отношений между ребенком и отцом, он продолжает оставаться членом семьи, а в силу ст. 31 ЖК РФ, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.