Как приобрести участок по расписке - вопросы и ответы.
Я являюсь собственником участка в СНТ, а соседний участок мне 21 год назад подарила по расписке Соседка. Соседка давно умерла. Документы на участок так и не оформили. Концов найти не можем. Расписка утеряна. Детей у умершей нет. Родственников по умершей не нашли. Участок висит «в воздухе». Но я 21 год плачу за этот соседский участок плачу членские взносы - все зафиксировано в членских книжках и журналах СНТ. Хочу приобрести этот участок официально в собственность для дальнейшей продажи. Вопросы:
1).Имею ли я первоочерёдное право на приобретение данного участка перед другими смежными соседями этого участка?
2).Если я не буду оформлять этот участок перед продажей своего участка, перейдут ли мои права по оплате членских взносов этого смежного на нового владельца, чтобы он сам приобрёл этот смежный участок в собственность?
1.То что вы уплачиваете членские взносы за этот участок не является основанием для приобретения этого участка в первого очередном порядке.
2 Членские взносы ни как не переходят на нового владельца Его истогрия с членакими взносами будет начинаться с ноля.
Добрый день! Анна, советую вам обратиться в суд с иском о признании права в связи сосроком приобретательской давности. Если не сможете сами обращайтесь помогу.