В общественном заведении произошел нападение - жертва поломала руку и требует возмещения ущерба от преступника
Да, здравствуйте. При Ваших телесных повреждениях, скорее всего ст.112 УК. В рамках уголовного дела Вы вправе подать иск и при тех обстоятельствах, что Вы описываете, где то на 300000 рублей. Как правило суд половину утвердит. Обратитесь к дознавателю, пусть примет от Вас заявление и о возмещении морального вреда и затраты на лечение, чтобы в суд уже поступило с ним.
Просите 200 т.р.
суд все равно уменьшит.
Имеете право взыскать расходы на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.
Если его вина доказана документально, то можете подать в суд.