В техпаспорте включили площадь встроенного шкафа - правильно ли это и что делать в случае ошибки?
При составлении техпаспорта, БТИ включила площадь встроенного шкафа, который был сделан из фанеры в зале, ширина 80 см, в общую площадь и за счёт этого общая площадь увеличилась, верно ли это сделано, и что делать, если это ошибочно и эти сантиметры должны быть включены в жилую площадь?
Вы написали встроенный.
Если пристроенный, то его площадь в площадь комнаты не входит
Вы вызываете кадастрового инженера (техника), пусть делает коррекцию техплана или новый за свой счет.
Здравствуйте Людмила Васильевна!
Если встроенный шкаф встроен в нишу, то ее площадь суммируется с общей слощадью.