Что произойдет с долей в квартире при выписке из нее одного из совладельцев?
Вопрос-есть 3-х к.кв. 1/2 доля моя и 1/2 брата. Прописаны только мы с ним. Если я выпишусь и пропишусь в другой квартире, то доля останется моей? Спасибо.
Да,вы останетесь собственником и доля никуда не денется, но так же вы как собственник должны нести бремя содержания жилья и платить коммунальный платеж,
Здравствуйте!
Регистрация по месту жительства в ином жилом помещении - не является основанием "лишения" права собственности на другое жилое помещение. Вы можете иметь хоть 40 объектов недвижимости на праве собственности, при этом, как и положено по закону, иметь постоянную регистрацию только в одном жилом помещении (право пользования). А если попроще, - ДА, доля останется Вашей (вне всякого сомнения).
Здравствуйте. Регистрация по другому месту жительства не влияет на право собственности, доля по-прежнему останется в вашей собсвтенности.