Уфа, 02.02.2022, 11:59

Что происходит после решения о банкротстве - карты переходят к финансовому управляющему

Вопрос №19066637 из г. Уфа
опубликован 02.02.2022, 11:59
После того суд примет решение о банкротстве, что будет дальше происходить? Потом все карты переходят в распоряжение финансовому управляющему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

После признания банкротом карты все заблокируют. Счетами будет распоряжаться финансовый управляющий.

Он и будет выдавать прожиточный минимум на вас и на ваших детей.

02.02.2022, 15:44

Добрый день. Да ничего, нет не переходят. Просто любые сделки суммой более 50 т.р будете совершать с разрешения ФУ. Ну и ваши счета будет контролировать ФУ.

02.02.2022, 12:06

Добрый день!

Если суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введет процедуру реализации имущества, то да, суд обяжет все банковские карты передать финансовому управляющему.

А управляющий будет ежемесячно из заработной платы выделять Вам прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

02.02.2022, 12:14

А про прожиточный минимум говорят еще, от зарплаты будут оставлять?

02.02.2022, 12:11

Да, будут. В силу ст. 213.25 закона о банкротстве и постановления Пленума ВС РФ№48 от 25.12.2018 г.

02.02.2022, 15:45