Днепропетровск, 02.02.2022, 13:00

Учитель оказался в ловушке - министерство образования не выплачивает аренду жилья собственнику.

Вопрос №19066867 из г. Днепропетровск
опубликован 02.02.2022, 13:00
РФ. Помогите прояснить ситуацию, снимаю в аренду жильё, заключил договор с собственником и с Министерством образования своего района. Так как я работаю учителем и жилья у меня нет, минобр будет мне оплачивать съём. Аренда стоит 15 тыс. месяц, но в минобре сказали, что смогут платить только 10 тысяч, у и я буду лично собственнику 5 тыс платить. Всё заключили договор, но собственник с декабря не получил ни копейки от Министерства образования! Звонил туда, сказали, что такая ситуация норма, денег нет и может пол года не быть. Это как понимать? Всё официально, я прописан в квартире, всё счета и договора есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте посмотрим с юридической точки зрения. Без эмоций. Вы свои 5 тысяч оплачиваете регулярно? Думаю, что да. Оснований Вас выселить у собственника не имеется. А вот собственнику есть резон обратиться в суд и взыскать неоплаченную сумму по договору аренды. Еще и проценты заявить за пользование чужими денежными средствами. Для минобра это небольшие деньги, думаю быстро среагируют.

02.02.2022, 13:11

Добрый день. А в чем вопрос-то? Может ли Вас выселить собственник?

02.02.2022, 13:02

Дословно, что мне отвечают в министерстве образования, что деньги придут собственнику, когда нибудь, может до 15 февраля придут, а может не придут. Может задержат, а может нет, а может надо будет ждать пол года, собственник уже психует, да и я тоже.

02.02.2022, 13:05

Вы в прокуратуру с жалобой обратитесь.

К сожалению такое видимо у вас бывает.

02.02.2022, 13:09