Суд отменил незаконное взыскание из бюджета и запретил выдачу исполнительных листов по таким делам
Судились по кас и Суд признал незаконным постановления гос. органа и обязал вернуть незаконно взысканные деньги. Судья сказала, что по таким делам испол листы не выдаются. Действительно ли в Казначейство можно подать заявление о возврате денег из бюджета без листа?
Здравствуйте, Инга. Если это дело об оспаривании решения, действия или бездействия органа, то решения по таким делам исполняются немедленно (то есть принудительное исполнение не требуется в силу статей 227, 352 КАС РФ). В день вступления решения в силу суд сам направляет решение руководителю органа, решение которого оспорено (ч.7 ст.
Подаёте заверенную копию решения суда.