Квартира вКрыму собственник на Украине как получить от него доверенность?

Лучший ответ

Собственник по месту своего нахождения может обратиться к нотариусу и оформить доверенность, затем передать или переслать почтой доверенность в Крым.

Наконец-то все понятно, благодарю!

У украинского нотариуса удостоверить доверенность. С Украины в Крым частными перевозчиками можно её передать.

Спасибо, что проконсультировали!

Документы для оформления доверенности можно сканировать и прислать по электронной почте.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Доверенность нужно оформлять в консульстве РФ, иначе нотариусы в Крыму не примут документы, т.к. не смогут проверить действительность доверенности.

Если Вы будете оформлять сделку по отчуждению недвижимости, то Вам нужно оформлять сделку и в Крыму и на Украине, чтобы в будущем не было проблем с правом собственности на квартиру.

Представитель (доверенное лицо) по доверенности не может совершать сделки в своих интересах.