LSN Messenger
Краснознаменск, 08.09.2012, 23:15

С тех пор еще несколько раз им звонили и приходили с требованием вернуть деньги, но безрезультатно.

Вопрос №1906770 из г. Краснознаменск
опубликован 08.09.2012, 23:15
23.07.12 г отдали в кафе аванс в счет оплаты свадебного банкета на 15.09.12. В подтверждение у нас есть лишь расписка с текстом: Кафе Леон. Аванс 5000 руб. 15 сентября. И подпись сотрудника. Затем выяснилось, что в кафе недостаточная освещенность, чтобы проводить качественную видеосъемку, поэтому 28.07.12 г отказались от заказа и потребовали вернуть аванс. С тех пор еще несколько раз им звонили и приходили с требованием вернуть деньги, но безрезультатно. Сегодня 08.09.12 попросили их принять и подписаться в получении официальной претензии, но как всегда получили отказ. При этом получасовой разговор записан на диктофон. Очень надеюсь, что вы подскажете, как вернуть свои деньги у этих непорядочных людей. Заранее благодарим!
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию отправьте курьерским письмом через EMS - почта России. Оябзательно составьте опись вложения. По вашей просьбе на опись и копию претензию поставят почтовый штемпель, подтверждающий дату отправки. Еще одну копию претензии - в Роспотребнадзор на Иванникова

09.09.2012, 14:06

Добрый! А что Вам говорят? Факт получения денег признают, или отказываются? А то судя по тексту расписки: "Кафе Леон. Аванс 5000руб. 15 сентября. и подпись сотрудника", у Вас денег никто не брал!

08.09.2012, 23:58

Написать претензию в письменном виде в двух экземплярах.

Сообщить, что в связи с изменением обстоятельств, отказываетесь от их услуги и требуете вернуть уплаченный аванс в таком -то размере. Это надо было делать уже давно. чем раньше - тем лучше.

09.09.2012, 14:04

Факт получения денег признают! На записи диктофона это есть. Говорят, что вернут, если банкетный зал снимет кто-нибудь другой на эту дату... 1.5 месяца мы надеялись на это и ждали. А теперь, когда до 15.09.12 осталась 1 неделя, боимся, что деньги вообще не вернуть

09.09.2012, 00:43