Могу ли я являясь директором ООО занимать ещё и должность исполняющего обязанности муниципального детского сада? Спасибо.
Работа руководителя организации (а также исполнение обязанностей до утверждение надолжность) по совместительству регламентируется статьей 276 ТК РФ, согласно которой руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя (внешнее совместительство в соответствии со статьей 60.1 Кодекса) только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа.
Нет, это нарушение норм - - -
Должность исполняющего обязанности заведующего муниципального детского сада?